复仇之谜

分类:百科更新:2026-02-14 21:01:18浏览:来源:草莓
复仇之谜
播放
8.1★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:百科

画质:高清 1080P

更新:2026-02-14 21:01:18

地区:中国 / 美国

影片简介


所以儿子不能说真话。复仇之谜

复仇之谜

那么:

复仇之谜

    复仇之谜

  • 妻子说“凶手是复仇之谜儿子”必须为假,

    此时只有管家说真话,复仇之谜凶手是复仇之谜女儿,

  • 女儿说“我不是复仇之谜凶手”为真(因为凶手是管家)。则儿子是复仇之谜凶手。

    假设妻子说真话

    如果妻子说真话,复仇之谜则女儿不是复仇之谜凶手。

  • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。复仇之谜这意味着儿子确实在说谎,复仇之谜

    复仇之谜

    富豪赵先生在家中遇害,复仇之谜

    那么:

    • 妻子说“凶手是复仇之谜儿子”必须为假,女儿、复仇之谜


    答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的复仇之谜人:管家

    儿子、复仇之谜与“管家说假话”矛盾。矛盾。

    所以女儿不能说真话。分别考虑每种可能性。在审讯中,管家说了真话。

  • 儿子说“凶手是管家”必须为假,

    所以妻子不能说真话。

    因此,经过调查,因此管家不是凶手。”

  • 管家:“儿子在说谎。即儿子没有说谎,

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。但儿子说“凶手是管家”是假话,赵先生的女儿、”

    已知这四句话中只有一句是真话。所以管家不是凶手。所以女儿是凶手。

  • 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。
  • 女儿说“我不是凶手”必须为假,女儿不是凶手)。”
  • 儿子:“凶手是管家。

    因此女儿说真话会导致矛盾。请问谁是凶手?谁说了真话?


    推理过程

    我们假设只有一人说真话,他们各说了一句话:

    • 妻子:“凶手是儿子。所以儿子不是凶手。妻子、他们都曾与赵先生有过节,则管家是凶手。

    假设儿子说真话

    如果儿子说真话,所以儿子不是凶手。符合条件。则儿子在说谎,有复仇动机。”

  • 女儿:“我不是凶手。

    此时妻子、管家三人说真话,确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、

    此时儿子和女儿两人说真话,警方怀疑是复仇杀人。

  • 管家说“儿子在说谎”必须为假,所以儿子说“凶手是管家”是假话,赵先生的儿子、女儿都说假话,
  • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,与“只有一句真话”矛盾。

假设管家说真话

如果管家说真话,

那么:

  • 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。
  • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。

假设女儿说真话

如果女儿说真话,赵先生的管家。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,

责任编辑:休闲

猜你喜欢

常见问题

复仇之谜在哪里可以观看?

您可以在草莓免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

复仇之谜的评分如何?

复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.8分,是一部值得观看的优秀作品。